УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура рекомендует закрыть рестораны на Днепре

315
Прокуратура рекомендует закрыть рестораны на Днепре

Прокуратура Киева внесла предписание контролирующим органам относительно прекращения деятельности 10 ресторанов на набережной Днепра в столице. Об этом заявил начальник отдела защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Александр Корниец.

По его словам, внесение предписаний о закрытии этих заведений связано с многочисленными нарушениями в сфере пожарного надзора и санитарно-экологического законодательства.

При этом А. Корниец не исключил, что владельцы будут оспаривать это решение в суде.

В то же время, начальник отдела защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Киева подчеркнул, что аналогичные нарушения были обнаружены и в других ресторанах и кафе на набережной. По его словам, общее количество таких заведений достигает 30 объектов.

Напомним, ранее народный депутат от Коммунистической партии Украины Игорь Калетник заявлял о том, что плавучие рестораны, кафе и офисы на Днепре работают незаконно.

"Это уже не говоря о том, что практически все арендаторы нарушают правила пожарной безопасности, природоохранное законодательство, отходы от деятельности кафе и ресторанов сбрасываются в акваторию реки Днепр. Но это сущие мелочи для коррупционеров, ухитрившихся так увлечься процессом своей незаконной деятельности, что в аренду по факту сдана станция метро "Днепр" и набережная пассажирских причалов", - отмечал он.