УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«МакДональдс» замедлит экспансию в Украине

582
«МакДональдс» замедлит экспансию в Украине

В 2010 году компания "МакДональдс Юкрейн" планирует открыть меньше ресторанов, чем в 2009 году. При этом компания намерена провести полную реконструкцию 6 существующих заведений. Об этом сообщили в компании "МакДональдс Юкрейн".

Так, в 2010 году "МакДональдс Юкрейн" откроет 2 новых заведения, в то время как в прошлом году было открыто 3. В частности, два новых ресторана "МакДональдс" планирует открыть в Мариуполе и Харькове.

Планы относительно значительного увеличения количества заведений в Украине остаются в стратегии компании, но в 2010 году акцент больше сделан на реконструкцию существующих ресторанов, - говорит генеральный директор "МакДональдс Юкрейн" Иан Борден.

Компания планирует инвестировать в развитие сети больше, чем в 2009 году, однако точную информацию о сумме финансовых вливаний не раскрывает.

В 2009 году было открыто три новых ресторана: в Луганске, Виннице и Днепропетровске. В Киеве было реконструировано 3 заведения. Общие инвестиции в развитие сети составили 118 млн. грн.

В 20 городах Украины работает 68 заведений "МакДональдс". Среди поставщиков "МакДональдс" такие украинские компании, как "Белоцерковский молочный комбинат", "Лакталис Украина", "Эска Фуд Солюшнc", "Ист Болт Украина" и другие.