УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гостей лондонской Олимпиады накормят экологичной едой

285
Гостей лондонской Олимпиады накормят экологичной едой

Спортсмены и гости лондонской Олимпиады 2012 года будут иметь возможность питаться вкусной, здоровой и экологичной едой из Великобритании, заявил глава оргкомитета Игр Пол Дейтон.

Ранее ряд общественных организаций, в частности Форум по борьбе с ожирением, выразили озабоченность в связи с тем, что спонсорами Олимпийских игр являются компании McDonald's, Coca-Cola и Cadbury, которые, по их мнению, "способствуют продвижению нездоровой еды, особенно среди детей". Coca-Cola будет также обеспечивать все официальные поставки безалкогольных напитков и газированной воды во время Олимпиады.

Между тем, организаторы напомнили, что компании-спонсоры будут отвечать только за 20% всего объема питания спортсменов и гостей, а остальные 80% будут покрыты за счет целого ряда других компаний. Эти компании должны будут подписать своеобразную "хартию", где обязуются использовать местные, более здоровые и экологичные продукты.

"Мы хотим создать всем гостям Игр фантастические условия пребывания, и ключевым фактором здесь является выбор еды и напитков. Мы хотим, чтобы они были доступными, экологичными и представляли собой все возможное разнообразие и качество, которое Британия может предложить", - сказал Дейтон.

Александр Смотров