УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Устройство, радикально подавляющее аппетит

315
Устройство, радикально подавляющее аппетит

Огромным спросом пользуется поступившее в канун рождественских и новогодних праздников в магазины Великобритании приспособление, радикально подавляющее аппетит электрическими импульсами. Обладатели устройства надеются, что оно не позволит им набрать лишние килограммы в период предстоящих обильных застолий.

Приспособление "Фуд Уочер" /"Контролер еды"/, внешне напоминающее популярный медиа-проигрыватель iPod, вместо звука через наушники посылает в мозг человека электрические импульсы. Электрические сигналы очень слабы и не причиняют неудобств. По словам создателей, импульсы действуют на нервные структуры, отвечающие за чувство насыщения желудка. В результате мозг получает сигналы о том, что пища потреблена в достаточном количестве, хотя в действительности человек съел совсем немного или даже не притрагивался к еде.

Приспособление протестировали специалисты Лондонского университета. Опыты показали, что студенты, использовавшие его, стали есть меньше.

"ФудУ очер" сейчас пользуется повышенной популярностью в первую очередь среди британской молодежи. Его цена - 99 фунтов стерлингов или 165 долларов.