УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самая дорогая бутылка пива ищет своего покупателя

381
Самая дорогая бутылка пива ищет своего покупателя

Мировая экономика еще не "поправилась", а рестораны вновь предлагают состоятельным клиентам эксклюзивные напитки по нескромным ценам. Так, лондонский ресторан намерен продать свою последнюю бутылку самого дорогого в мире пива.

Представители лондонского ресторана Belgo Restaurant гордятся своим раритетом - 12-литровой бутылкой эля Vieille Bon Secours, которая настолько тяжелая, что наливать из нее приходится с помощью двух человек. К тому же пиво вполне может считаться самым дорогим в мире - стоимость бутылки доходит до 700 фунтов стерлингов (1 172 долларов).

Напиток имеет крепость 8 градусов и приятный, сложный вкус с нотками лимона, абрикоса, карамели, торфа, лакрицы и аниса. Бутылка, оставшаяся от собрания из трех экземпляров, имеет темный цвет. Светлая и янтарная уже нашли своего покупателя. По словам производителей, несмотря на сложный вкус, эль хорошо сбалансирован, из-за чего вкус алкоголя не кажется навязчивым.

Эль Vieille Bon Secours создается бельгийской компанией Caulier с 1995 года. За это время Belgo Restaurant продал две из трех бутылок, однако последняя так и осталась закрытой. С того момента, как раритет попал в погреб заведения, прошло достаточно времени, и владелец ресторана встал перед дилеммой: попробовать продать эль посетителям или вручить местным знатокам, которые наверняка оценят редкий подарок. Так что, тем, кто мечтал попробовать самое дорогое в мире пиво, стоит поторопиться посетить ресторан!