УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сыр прогонит ночные кошмары

285
Сыр прогонит ночные кошмары

Недавние исследования британских учёных показали - содержащаяся в сыре аминокислота триптофан помогает снять накопившийся за день стресс и нормализовать сон.

В ходе эксперимента, который продолжался неделю, двум сотням человек было предложено перед сном съедать всего 20 граммов сыра. В результате оказалось - более двух третей испытуемых стали не только лучше спать, но и запоминать свои сны, среди которых больше не нашлось места, ни одному кошмару!

Сразу заметим, не только этим свойством сыр славен – он является прекрасным источником жиров и белков, а также органических солей и витаминов. Созревая, сырный белок становится растворимым и усваивается организмом почти полностью. Благодаря этому продукт очень часто входит в состав различных диет. Он возбуждает аппетит, способствует выделению пищеварительных соков и способствует лучшему усвоению пищи.

Особенно нужен сыр людям, работа которых требует больших энергетических затрат. Однако и детям, подросткам и кормящим матерям пренебрегать сыром не следует, поскольку в нём содержится большое количество минеральных солей, которые связанны с белком.

Достаточная порция продукта - всего 150 граммов. Этого вполне достаточно для того чтобы полностью удовлетворить потребности организма в минеральных солях.

MyJane.ru:Nikole