УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хочешь похудеть - иди в ресторан

480
Хочешь похудеть - иди в ресторан

Интересные научные исследования - на одну и ту же тему, но зато с диаметрально противоположными выводами – были недавно опубликованы в британских и канадских тематических журналах.

Британские специалисты, изучив механизм питания нескольких сотен женщин, пришли к заключению, что причиной приобретения лишнего веса у прекрасных дам являются мужчины. По мнению экспертов из Великобритании, кормя своих спутников жизни, женщина стремится подать на стол нечто «вкусненькое» и непременно повышенной калорийности, а необходимость составить любимому компанию за обедом или ужином как раз и приводит ее к ожирению.

В то же время канадские ученые выступают с иным мнением: с их точки зрения, сильный пол как раз способствует снижению веса у женщин. Проведенные ими исследования показали, что совместное времяпровождение в ресторанах, как правило, ознаменовано тем, что дамы стремятся выбрать минимальное количество еды и к тому же низкокалорийной. Канадцы объясняют это скромностью прекрасного пола и призывают к повальному «переселению» пар с кухни в места общественного питания.