УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем так худ логотип "Pizza Hut"?

489
Чем так худ логотип 'Pizza Hut'?

Международная сеть ресторанов и пиццерий Pizza Hut под видом ребрендинга запускает собственную пиар-кампанию.

Pizza Hut объявила о смене логотипа. Новый логотип появился пока только на упаковке, униформе обслуживающего персонала и на купонах Pizza Hut. При любых других обстоятельствах это бы никого не удивило.

Но в данном случае новый лого явно уступает старому, а принимая во внимание недавнюю кампанию Pizza Hut о переименовании в Pasta Hut, все это больше напоминает очередную рекламную акцию.

Напомним, что 1 апреля 2008 Pizza Hut впервые объявила о том, что отныне сеть пиццерий будет носить имя Pasta Hut. Головной офис в Далласе поменял все логотипы и отрибуты, согласно новопровозглашенному названию. Спустя некоторое время производитель пиццы и пасты признался, что новое название — это было не что иное, как первоапрельская шутка, и маркетинговый ход, приуроченный к выпуску нового меню и новой серии блюд Tuscani Pasta.

В январе 2009 года Pizza Hut провела опросы в Австралии и Великобритании на предмет, какое имя лучше оставить Pizza Hut или Pasta Hut: 81% любителей пиццы и пасты выбрали Pizza Hut. На этом история с переименованием благополучно завершилась.