УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пройдет неделя итальянского вина

486
В Киеве пройдет неделя итальянского вина

В Киеве с 13 по 20 июня 2009 года пройдет неделя итальянских вин. Впервые свои вина украинцам лично презентуют ведущие производители из шести регионов Италии.

События, посвященные знакомству с особенностями потребления вин и их производителями, являются одним из популярных способов получить больше информации и новых впечатлений от дегустации уже, казалось бы, известных сортов. Винный супермаркет Good Wine решил поддержать данный формат и запланировал серию винных праздников, в ходе которых потребителям будут представлены вина разных стран.

Итальянская тема выбрана первой неслучайно, так как именно итальянское вино является одним из самых популярных в Украине. Чтобы потребитель смог разобраться в особенностях вин разных регионов, презентовать свои вина будут производители из Сицилии, Пьемонта, Тосканы, Фриули и Венето.

1. Brancaia (Бранкайя) - Тоскана

2. Zeni (Зени) - Венето

3. Pelissero (Пелиссеро) - Пьемонт

4. Butussi (Бутусси) - Фриули

5. Firriato (Фириато) – Сицилия

6. Distilleria Berta (Дистиллериа Берта) - Пьемонт

13 июня, в день открытия Недели итальянских вин, в торговом зале супермаркета пройдут дегустации от итальянских производителей, на которых каждый желающий сможет открыть для себя винную Италию. Среди гостей из Италии ожидаются первые лица производителей.

В течение Недели итальянских вин, с 13 по 20 июня, в супермаркете Good Wine на все итальянские вина будет действовать очень специальное предложение.