УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владелец ресторана набирает сотрудников из бывших зэков

444
Владелец ресторана набирает сотрудников из бывших зэков

В Торонто открылся ресторан Conviction ("Приговор"), руководство которого берет на работу исключительно бывших заключенных или условно освобожденных граждан.

Ресторан открыл известный повар Марк Туэт совместно со своей женой Бианой. Сейчас в заведении работают 22 сотрудника, и все они недавно вышли из мест лишения свободы.

По задумке Марка Туэта, ресторан должен дать шанс бывшим заключенным начать жизнь сначала, и присутствие подобных людей на кухне и в зале не должно смущать посетителей.

"Если вы укажете в резюме, что сидели, то никто на работу вас не возьмет. Часто это несправедливо, так как люди, когда-то неполадившие с законом, запросто могут иметь добрые сердца", - объясняет свою позицию повар.

Но некоторые ограничения все же существуют. "Мы не принимаем убийц, насильников и растлителей малолетних. Мы сами родители и не можем дать второй шанс людям такого сорта", - отмечает Биана Туэт.

45-летний Марк Туэт когда-то поборол свою наркозависимость и его бурное прошлое теперь помогает находить общий язык с бывшими заключенными.