УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне открылся бар с алкогольным воздухом

291
В Лондоне открылся бар с алкогольным воздухом

Кальян на вине или чем-нибудь покрепче в наших широтах любят давно. Однако креативщики Лондона догадались воспользоваться идеей парового алкоголя. Благодаря их усилиям в английской столице открылось уникальное заведения - бар, в котором можно пьянеть с помощью своего носа.

За реализацию удивительного проекта взялась творческая команда Bompas&Parr, состоящая из двух друзей - Сэма Бомпаса и Гарри Парра.

Коктейль-бар было решено назвать "Алкогольной архитектурой" (Alcoholic Architecture). Первопроходцы "дыхательного паба" уже побывали здесь по купленным билетам. По словам первых посетителей, коктейли, которые предлагаются в баре, выпить невозможно: внутри витают алкогольные пары, так что все, что нужно сделать для поднятия настроения - это дышать глубже.

Место рассчитано на 40 человек, оплата же предусмотрительно введена почасовая. За 60 минут придется отдать всего 5 фунтов (7,4 доллара), при этом, по словам организаторов, чтобы прийти в одурманенное состояние, достаточно пробыть в баре чуть более получаса. Попадающие внутрь посетители резко становятся друг на друга похожи - чтобы верхняя одежда не пропахла алкогольными парами, приходится надевать специальный защитный костюм. Общее же впечатление - что находишься внутри стакана с коктейлем: на белой стене висит кусок лайма, а вместо музыки звучит имитация льющейся воды и звона ледяных кубиков.

Алкогольный туман создается с помощью установки, позаимствованной у художника Энтони Гормли, который два года назад использовал ее для инсталляции "Слепой свет". Впрочем, конструкция более чем проста: по сути, это - обычный увлажнитель воздуха, "заправленный" спиртным. Кстати, тем, кому одних паров окажется мало, в баре могут предложить выпить и привычным способом.