УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гастрономический справочник для иностранных туристов

471
Гастрономический справочник для иностранных туристов

Участники ресторанного бизнеса Эстонии выбирают лучший ресторан. В разных городах страны представители предприятий общественного питания, отмеченных в ходе прошлогоднего конкурса, называют пять лучших, по их мнению, заведений. На основании этих данных составляется рейтинг самых достойных ресторанов страны.

По результатам конкурса будет составлен своего рода гастрономический справочник по Эстонии для иностранных туристов – в Интернете появится тематический сайт "Eesti maitsed" ("Вкусы Эстонии"), где будет опубликована информация о 50 лучших заведениях. Кроме того, ежемесячно будет выходить электронный кулинарный журнал.

Интернет-страница на эстонском, русском и английском языках предназначена для специализированной прессы, туроператоров и путешественников. Со временем ее будут презентовать на выставках, форумах и других мероприятиях, представляющих туристический потенциал Эстонии.

Окончательные результаты ресторанного соревнования будут подведены к концу апреля. Сейчас завершился отбор в Тарту и Пярну. Лучшим в Тарту был признан ресторан Volga, открывшийся в прошлом году. Еще 11 заведений города претендуют на попадание в рейтинг, набрав наибольшее количество голосов.