УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе ресторанный бизнес теряет прибыльность

363
В Одессе ресторанный бизнес теряет прибыльность

Ресторанный бизнес в Одессе снизил оборот на 20% и перестал приносить прибыль.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«Судя по статистическим наблюдениям нашего управления и моим лично, я могу сказать, что оборот ресторанного бизнеса в нашем городе за последние два месяца существенно снизился - практически на 20%. Это произошло из-за того, что снизились реальные доходы населения», - заявил Олег Муратов.

По его мнению, согласно тенденции настоящего времени одесситы предпочитают экономить и питаться дома, а не в ресторанах и кафе.

«Одесса всегда славилась довольно приличным уровнем цен на блюда и спиртные напитки в заведениях. Особенно это касается тех, которые находятся в центре города и в прибрежной зоне», - отметил начальник управления.

Он также подчеркнул, что многочисленные акции и скидки, которые проводят такие заведения, только подтверждают снижение оборота в ресторанном бизнесе.

«Плюс к этому сейчас, в период кризиса, достаточно большое количество ресторанов и баров среднего и высокого уровня предлагаются на продажу. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что прибыльность этого бизнеса падает и сам он начинает терять смысл», - добавил Олег Муратов.