УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рецепт шоколадного суфле от Эктора Хименес-Браво

Рецепт шоколадного суфле от Эктора Хименес-Браво

Шеф-повар международного класса, судья проекта МастерШеф, ведущий кулинарных шоу на телеканале СТБ Эктор Хименес-Браво поделился рецептом блюда, который может приготовить каждый мужчина своей любимой женщине. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции на "Обозревателе".

Прежде чем рассказывать о технологии приготовлении десерта, Эктор подчеркнул: главное – не соблюдение технологии, а те чувства, которые вы вкладываете в сам процесс приготовления. "Потратьте время на этот процесс, не пропускайте ничего и не "срезайте углы" - женщины очень чувствительны и деликатны. Они почувствуют вашу любовь, вложенную в это блюдо".

Как рассказал повар, речь идет о шоколадном суфле. Он предложил самый простой рецепт его приготовления. "Вам нужно взять 120 грамм горького шоколада, растопить его на водяной бане. Отдельно нужно смешать 3 яичных желтка, 2 столовых ложки муки, 25 грамм сливочного масла – эти компоненты нужно очень хорошо перемешать до момента, пока не образуется однородная масса. Затем нужно добавить в эту смесь муку, затем добавить шоколад и еще раз перемешать. Потом взбить один яичный белок, в процессе взбивания добавить полчашки сахара, чтобы сделать капли. Взбитый белок следует смешать с шоколадом".

По словам Эктора, в качестве формы для суфле можно использовать даже обычные чашки, предварительно убедившись, что они могут выдерживать высокую температуру. "Нужно посыпать эти чашки какао, а затем залить в эти формы полученную смесь и поместить в духовку, разогретую до 160 градусов на 10 минут".

"Когда ваша любимая увидит этот десерт, она скажет: "Вау!" - пообещал Эктор.

Напомним, ранее Эктор рассказал о секрете приготовления вкусных блинов, о трансформации вареников и о том, что можно приготовить на завтрак для школьника.