УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звездные рецепты диетических блюд

582
Звездные рецепты диетических блюд

Среди знаменитостей немало поклонников домашней кухни. Голливудские звезды, избалованные ресторанными деликатесами, признаются, что обожают мамину стряпню по праздникам, да и сами неплохо готовят. У Джулии Робертс и Дженнифер Энистон, например, есть свои старинные фамильные рецепты. Обеих актрис с раннего детства учили готовить бабушки.

До недавнего времени самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Джулия Робертс уже не так активно снимается в кино. Все свободное время звезда посвящает семье.

По словам актрисы, она не водит детей по макдональдсам, а кормит их только домашней пищей. На звездное семейство работают три повара, но Джулия иногда стряпает и сама.

«У нас в семье традиция, - рассказывает актриса. – Каждый четверг я готовлю праздничный семейный ужин самостоятельно. Когда к нам приезжают родители, родственники или близкие друзья, я превращаюсь в главного шеф-повара и готовлю еду по старинным рецептам нашей семьи, которые передала мне бабушка».

Итак, рецепт слим-салата от Джулии Робертс.

Вам понадобятся: 2 зеленых яблока, 4 огурца, 5 стручков зеленого лука, 1 авокадо, 400 г креветок, оливковое масло, перец черный молотый и 1 лайм.

Огурцы, авокадо и яблоки очистите от кожуры и разрежьте на кубики, лайм разделите на дольки, лук мелко нарубите. Все перемешайте, добавьте отварных креветок и полейте оливковым маслом. Подавая на стол, посыпьте черным перцем.

Бывшая супруга Брэда Питта, Дженнифер Энистон, поделилась рецептом любимого блюда, которое с детства ей готовила мама.

Для коктейля из шпината и ананаса возьмите 300 г ананаса, 200 г свежего шпината, 2 киви. Ананас и киви промойте, очистите от кожуры, нарежьте крупными дольками. Шпинат крупно нарубите, поместите вместе с фруктами в блендер и тщательно взбейте.

В ананасах содержится полезное вещество бромелайн, которое участвует в ускорении обмена веществ и помогает пищеварению. Свежевыжатый сок киви улучшает кровообращение и оздоравливает вены.

Зеленый пигмент, содержащийся в шпинате, богат магнием, улучшающим работу сердца, а также минеральными веществами. Они активизируют протеины и стимулируют работу головного мозга.

Дэвид Бекхэм утверждает, что обожает готовить мясо и всякий раз, когда у примерного семьянина и отца троих сыновей есть время, он повязывает фартук и готовит мясные деликатесы.

Телятина с киви – фирменное блюдо знаменитого футболиста. Итак, возьмите 2 кг телятина, 500 г киви, соль, перец.

Вымойте киви, очистите от кожуры, порежьте небольшими кусочками. Мясо промойте, равномерно по всей поверхности, сделайте надрезы-кармашки. В каждый кармашек вложите по дольке киви, посолите и поперчите.

Фаршированный кусок мяса сверху обмажьте мякотью киви и оставьте на ночь. Утром заверните в фольгу и запекайте в духовке 40 минут. Можно подавать со свежими киви.

И еще один занимательный рецепт от иконы 90-ых супермодели Синди Кроуфорд. Для свекольно-гранатового фреша возьмите 400г свеклы, 500 г зерен граната, 1 столовую ложку меда.

Свеклу промойте, очистите, нарежьте на небольшие дольки и пропустите через соковыжималку. Гранат очистите от кожуры, поместите зерна в блендер, залейте свекольным соком, добавьте мед и взбейте до однородной массы.

Смесь свекольного сока в равных долях с гранатовым или морковным соком – отличное средство для укрепления иммунитета. Но целебным воздействием обладает только свежеприготовленный сок, поэтому выпейте его сразу!

Ляля Разумная