УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

- Доктор, когда я пью кофе, я ночью не могу спать. - Смешно, а у меня как раз наоборот! - Как? - Когда я ночью сплю, я не могу пить кофе!

570
- Доктор, когда я пью  кофе, я ночью не могу спать.
- Смешно, а у меня как раз наоборот!
- Как?
- Когда я ночью сплю, я не могу пить кофе!

Многие помнят, каким дефицитом был в СССР хороший кофе, и о том, как вдруг пропали электрические лампочки (их даже тырили из приспособлений общественного освещения и продавали в Польше). А из Польши, кроме тряпок, возили Nescafe Gold: выручка в 6 раз.

Таможенная норма: максимум 2 банки на человека. Следующий сценарий:

Поезд Краков - Киев. В купе вместе с другими пассажирами едет бабуля лет 60-ти и дядя лет под 40. Польская сторона. Понемногу разговорились: мужик рассказал, что был в командировке от какого-то Киевского НИИ, что проторчал на каком-то проклятом заводе, и т.д. Бабуся в свою очередь рассказала, что гостевала и что на свои последние деньги купила 20 банок кофе, что, мол, продаст и вернет деньги за билет: у дочери одалживала. И все в том же духе.

Поезд прибыл в Яготин, простой долгий: тележки меняют. А таможенники пасутся. Как раз в купе входит одна очень стервозная тетя с двумя пограничниками и, хотя вид у пассажиров далеко не похожий на челноков, начинают просматривать вещи, уходить не очень собираются, когда таможенница выпаливает:

- Что-то будете декларировать?

Мужчина отвечает:

- Там вот, у женщины между вещами 20 банок кофе припрятаны...

Бабка чуть конца не дала. Глаза ее наполнились слезами, слова выговорить не могла. Тоже начали скандалить, и дело дошло до рук. В общем, их вытолкали в тамбур, покрывая всевозможной бранью. Через пять минут прибежал патруль во главе с капитаном, но с ним братва моментально нашла общий язык, и все закончилось выговором и что в следующий раз обязательно высадит всех. Бабка тем временем сидела, плотно сжав губы и смотря пристально с укором на своего спутника, который не выдержал и весело сказал:

- Не печальтесь, мама - не конец света!

Бабуля сквозь слезы:

- Ну почему же вы так... Я к вам по доброму, а вы такой предатель! Что, в органах служите?

Мужик встает и говорит:

- Сколько у вас банок было?

- Двадцать.

Он поднимает койку и достает оттуда громадную сумку:

- А у меня триста! Берите себе пятьдесят и будем квиты, а на закусон я приглашаю...

- Но почему вы не предупредили?!

- Не натурально вышло бы.

История заканчивается на том, что, подъезжая к Киеву, они были друзьями и поменялись приглашениями в гости.

В итоге мужик женился на дочери бабули, а сейчас они живут в Буэнос-Айресе и повторяют эту историю каждому новому знакомому, который спрашивает: "А как вы познакомились?"

Приговоренный к смертной казни получил последний завтрак - хорошо приготовленную еду.

- Сколько сахара положить в кофе? - спрашивает надзиратель.

- Вы с ума сошли? Я диабетик!

- Встречаются инопланетяне с землянами. Наши спрашивают: «А как вы детей делаете?» Те отвечают: «Берем чашку, наливаем воды, затем насыпаем коричневого порошка, а затем насыпаем белого порошка – и ребенок готов! А вы как делаете детей?» Земляне взяли голого мужчину и голую женщину и те стали заниматься любовью – инопланетяне начинают заливаться смехом и говорят: «А у нас так растворимый кофе готовят!»

- Здравствуйте, дорогие!! 10 лет не виделись!! Соскучились? Расслабились? 20 гривен за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал - сразу пришел...