УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять полезных перекусов

570
Пять полезных перекусов

Как перекусить свежими фруктами, овощами и соками знают все. Но бывает, что хочется чего-то посытнее, а времени на обед нет. Предлагаем вам пять простых примеров, которые могут быть как перекусом, так и частью обеда или ужина. Быстро, просто и все принципы сочетания продуктов соблюдены!

1. Козий сыр + салат «Айсберг»

Вместо хлеба положите козий сыр на сочный лист салата, посыпав его любимыми специями. Сочный «Айсберг» здорово сочетается с насыщенным вкусом козьего сыра или брынзы. Козий сыр легче усваивается, чем сыр из коровьего молока, особенно в сочетании со свежей зеленью.

С этим вариантом также сочетаются: молочные продукты, яйца, рыба.

2. Тосты с авокадо

А вот хлеб лучше сочетать с авокадо, а не с сыром. К мякоти авокадо добавьте немного лимонного сока, соли и перца. Этим кремом намажьте подсушенный в тостере хлеб из пророщенной пшеницы или зерновые хлебцы. Колечки огурцов сверху и готово!

С этим вариантом также сочетаются: пшено, киноа, гречка, рис и другие крупы.

3. Шпинат и зеленая фасоль со сливками

Быстрый горячий вариант, который готовится без хлопот. Мороженый шпинат и фасоль промойте холодной водой и отправьте тушиться в небольшом количестве воды. Можно также добавить репчатый лук или чеснок. Когда шпинат и фасоль будут готовы, добавьте к ним сливки, соль и потушите все вместе еще пару минут.

С этим вариантом также сочетаются: любые овощи, крахмалы (крупы, хлеб) и белок (сыр, яйца, рыба).

4. Ореховое молоко

Приготовление орехового молока занимает не больше 5-10 минут. Плюс, это нейтральный напиток, который сочетается с другими продуктами. Для более сытного перекуса смешайте в блендере ореховое молоко с бананом или финиками (Но не в случае, когда вы выбираете молоко в качестве десерта, после обеда или ужина. Тогда фрукты/ сухофрукты лучше не добавлять.)

С этим вариантом также сочетаются: если не добавлять в ореховое молоко фрукты или финики, оно сочетается с любым блюдом. Кто любит мюсли, попробуйте заменить обычное молоко на ореховое.

5. Авокадо + фрукты

Смузи с авокадо — идеальный вариант, когда хочется чего-то сочного, но более сытного, чем просто фрукты. Бананы в сочетании с авокадо станут достаточно сытным, но при этом легким перекусом.

С этим вариантом также сочетаются: свежие фрукты и зелень, а спустя полчаса и любые другие блюда.