УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 нескучных способов подать заливное

672
5 нескучных способов подать заливное

Праздничный стол просто не имеет права быть скучным! И это вовсе не значит, что нужно тратить состояние на дорогую экзотическую еду. При известной фантазии и толике времени, можно сотворить на столе волшебный сад. Сегодня будем фонтанировать идеями как оформить традиционное заливное, чтобы ни один гость не смог от него отказаться.

Заливные поросята

Традиционный холодец заливается в пластиковые бутылки. После застываения бутылки разрезаются ножницами. Декор из вареной колбасы.

Холодец в яичных скорлупках

Холодец также классический. Однако, заливается в яичные скорлупки, в которые прежде мясного отвара и мяса кладется зелень.

Рыбное заливное в скорлупке

Вариант рыбного заливного и тоже в скорлупках, в которые через маленькое отверстие маленькими же кусочками просовывались все ингредиенты - лимон, рыбка, зелень, перчик, затем шприцом заливался бульон.Розочка - из помидора.

Заливное из разноцветных овощей

Заливное из овощей. Все, кроме помидор и зелени отваривается до готовности. Потом перекладывается слоями и заливается овощным отваром с желатином.

Канапе с нежным рыбным желе

Рыбное заливное, застывшее в рюмке или небольшом бокале.Тонкость в том, что тонкий слой желе налейте в формочки и охладите в холодильнике(не морозилке), положите украшения из моркови, яичного белка, зелени (как на фото) и закрепите их желе (приклейте). Вместо хлеба можно использовать багет - он подходит по размеру.