УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько стоит обед с президентом?

642
Сколько стоит обед с президентом?

Что едят российские и зарубежные знаменитости? Сколько стоит их обед?

Безусловно, знаменитости в большинстве своем люди достаточно состоятельные, чтобы позволить себе ежедневно питаться в дорогих ресторанах. Но, тем не менее, знаменитости остаются людьми - с присущими им вкусами и предпочтениями. Людьми, которые из-за всевозможных диет порой тратят на еду в месяц меньше чем средний россиянин в неделю.

Среди знаменитостей также есть оригиналы, предпочитающие обеду в престижном ресторане картошку, сырое мясо и собачьи консервы.

Безусловно изысканные блюда, подающиеся на элитных тусовках, типа церемонии вручения «Оскара», стоят немало. Однако есть и противоположные примеры - когда состояния отдаются за пару гамбургеров и кока-колу.

Голливудские звезды не остались голодными после последней церемонии вручения премии «Оскар». Согласно анонсу Академии кинематографа и науки, обед начался различными закусками (hors d'oeuvres): запеченным молодым картофелем с красной икрой и кремом «фреш», пиццей с копченым лососем и икрой, бургеры из говядины с сыром горгонзола и карамелизованным луком, вьетнамскими весенними мини-рулетиками с глазурью из тамаринда.

Кроме того, на каждом столе гостей ожидал «Оскар» из копченого лосося, овощной салат, спаржа с ветчиной «прошутто ди Парма», маринованные грибы с бальзамической заправкой, трюфельные артишоки, «брускетта» с козьим сыром и запеченными перцами и «брускетта» с маринованными помидорами и базиликом. Продолжался обед холодным картофельным супом с пореем и иранской осетровой икрой. Затем принесли тарелки с двумя блюдами: ребрышки медленного приготовления с корочкой из лесных грибов и тыквенным пюре, и лобстер в тесте с черными трюфелями из Перигё.

Завершался изысканный обед десертом с эпохальным названием «Я люблю тебя, Оскар», а также тортом с поджаренным миндалем и кофейными сливками и муссом из молочного шоколада. По мнению журналистов, в одном из престижных ресторанов Лос-Анджелеса подобный обед обошелся бы в три тысячи долларов.

Во время просмотра церемонии вручения Оскаров «Esquire Magazine» угощал в клубе «The Abbey» тех, кто не попал на церемонию, шотландским лососем, картофелем, салатом «Цезарь» и ростбифом. Такой обед стоил более 1000 долларов с человека. «Esquire Magazine» собрал более 250000 долларов в фонд борьбы со СПИДом.

Однако не стоит делать преждевременные выводы и считать, что обед любой голливудской звезды состоит из одних деликатесов и стоит несколько тысяч долларов.

Арнольд Шварцнеггер, к примеру, очень внимательно относится к своему здоровью. На завтрак он ест омлет с ветчиной и запивает его свежевыжатым апельсиновым соком, а в обед обязательно ест суп. Правда, Арни иногда срывается и объедается любимыми булочками, но потом ему приходится совершать каждый день 20-километровые пробежки.

Мадонна обожает французские гренки и яичницу, а перекусывать любит в итальянских ресторанчиках пиццей или лазаньей. К тому же она очень любит леденцы и не грызет их разве, что когда спит.

Лауреатка «Оскара», Холи Бэрри, ест сырое мясо. Актриса утверждает, что именно такая диета помогает ей оставаться молодой и красивой. Два года назад на такой диете сидели почти все голливудские звезды.

Самые необычные кулинарные пристрастия имеет французский актер Жан-Поль Бельмондо. Он просто жить не может без... собачьих консервов. «Ас из асов», утверждает, что это не только вкусно, но и полезно, поскольку еда для собак идеально сбалансирована и содержит много витаминов. Ну а у нас? «Кто ест что» в российском бомонде? Будучи людьми, безусловно, оригинальными в своих кулинарных пристрастиях, наши звезды, тем не менее, за милую душу уплетают картошку с селедкой.

Вечная «мадам Грицацуева», актриса Наталья Крачковская, по словам рестораторов, обожает, разные морские деликатесы и обычно заказывает их себе в немалых количествах. А Олег Табаков любит побаловать себя жареной дичью и шашлыками из осетра...

Но всё-таки большинство представителей актёрской братии строго следят за фигурой и кушают мало. Сергей Безруков, например, когда заходил в ресторан «У Шаховского», брал себе только овощи и морковный сок. Ничего удивительного: актёр, по совету жены Ирины, давно уже сидит на модной диете по группе крови, и однажды за три месяца сбросил 15 килограмм...

Дмитрия Певцова, по его словам, к здоровому питанию приучил в детстве отец, мастер спорта. Мачо отечественного кинематографа до сих пор питается по детской привычке овощными супами и любимой манной кашей.

Самые любимые кухни Ларисы Долиной - это китайская и японская. Певица не особо любит ходить по ресторанам, потому что удовольствие от еды получает только дома - заказывая еду из японских и китайских ресторанов.

Алла Пугачева независимо от меняющихся вкусов остаётся приверженцем традиционной картошки с селедкой. При этом поп-дива ненавидит жирную, многокалорийную пищу и не понимает тех людей, которые ходят в «Макдоналдс» (который, кстати, предпочитает Киркоров).

Влад Сташевский, совершенно неприхотлив в еде - может неделю питаться картошкой с сосисками, картофель - одно из самых его любимых блюд. Например, летом певец может питаться одной картошкой.

У Валерия Леонтьева, напротив: - главное требование к столу - чтобы на нем было много экзотических фруктов. Известно, что в Таиланде певец пристрастился к необыкновенному плоду дуриану. Он очень вкусный и полезный, местные жители считают его королем фруктов, приписывая разные полезные свойства, вплоть до сохранения вечной молодости.

А вот певца Валерия Меладзе вдохновение посещает в двух местах: на кухне и на сцене. Объединив эти два момента, он несколько лет назад вместе с Андреем Макаревичем и Стасом Наминым открыл в центре Москвы «Ритм энд Блюз Кафе».

Политики, в отличие от творческих людей, народ более солидный и основательный.

Громогласный Владимир Жириновский, как говорят, ужиная однажды в обществе «соколов» из своей партии в ресторане «У Виталича», почти не притрагивался к спиртному, а ел лишь картошечку, капустку, грибочки.... Как известно, лидер ЛДПР действительно предпочитает здоровую русскую кухню - простые блюда типа каши, щей и пельменей. Политик однажды вместе с однопартийцами даже устроил акцию протеста в «Макдоналдсе»: топтал ногами гамбургеры и выкрикивал: «Байкал» - хорошо!» «Фанта» - плохо!».

Готовить Владимир Вольфович не любит, считая, что это расслабляет человека, а ему расслабляться нельзя. Все его приятные детские воспоминания связаны с днями, когда он мог досыта поесть, неприятные - когда не мог. Приятных воспоминаний у лидера ЛДПР очевидно немало - ведь его мама работала в столовой.

В одной из своих поездок по стране Жириновский имел неосторожность заявить, что любит пельмени. После этого ему на всех двадцати станциях, на которых останавливался его поезд только их и совали. «Я люблю пельмени, но не настолько же!» - говорил Жириновский.

Не так давно журналисты ТВЦ в утреннем канале «Настроение» проводили опрос на улицах Москвы - «знают ли избиратели, сколько стоит обед в думской столовке?». Предположения избирателей были в районе 500-1500 рублей. После этого показали меню, по которому питаются «слуги народные». За обед из трёх блюд народный избранник должен выложить аж 34 рубля, если есть потребность побаловаться стерлядкой на второе, то депутат обязан заплатить свыше 50 рублей. Удивительно - даже компартия не возмущается подобным грабительством....

Ну а, сколько стоит обед с американским президентом? Билеты на официальную церемонию инаугурации президента Джорджа Буша, включая обед при свечах, на котором присутствовал президент, стоил 100 тысяч долларов. Приглашения на «эксклюзивный» ланч с президентом продавались по 250 тысяч долларов.

Перед инаугурацией сотням американцев настойчиво рекомендовали посетить мероприятия и получить возможность пообщаться с президентом, заплатив «всего» несколько сотен тысяч долларов. В результате Комитет по инаугурации выручил от продажи билетов и приглашений около 40 миллионов долларов.

250 000 долларов за предоставленную возможность попить кока-колы и съесть пару бургеров с самым богатым, после Билла Гейтса, человеком мира, выложил счастливчик, выигравший этот необычный лот на интернет-аукционе eBay.

Имя победителя не разглашается. Известно только, что человек под ником schtinyt выложил четверть миллиона долларов за шанс побеседовать и отобедать с самым легендарным инвестором в мире, коим является Уоррен Баффитт.

Безусловно, обед предоставляет возможность покупателю сделать доброе дело для других. Деньги с аукциона будут перечислены в фонд благотворительной организации Glide. Представители онлайнового аукциона сообщают, что совместная трапеза состоялась в одном из нью-йоркских «макдональдсов» - 72-летний инвестор славится горячей любовью к фаст фуду и кока-коле.

Источник