УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый сезон в ресторане «Икра»

714
Новый сезон в ресторане «Икра»

Рыбный ресторан «Икра» объявляет о начале нового вкусного сезона. В актуальной гастрономической программе ресторана представлены всевозможные блюда из омара, краба и морепродуктов. Важно заметить, что омары – редкость в заведениях Киева и «Икра» гордится тем, что в новом сезоне предоставляет гостям возможность попробовать блюда из этого непревзойдённого океанического деликатеса.

Возглавляют обновлённое меню ресторана «Икра» салаты. Заманчивая новинка – Салат из омара с соусом "Лемонграсс" – классический салат, в основе которого отварной омар, руккола, салат Бостон, свежие манго и авокадо и ароматный соус из лемонграсса и специй.

Так же список салатов дополнил Салат с крабом, лососем и авокадо, в который входит наиболее вкусная и мясистая первая фаланга краба и филе лосося, выдержанное в кисло-сладком маринаде и Салат с атлантическим тунцом и овощами (тунец в семенах кунжута в устричном соусе на уютной подушке из салата Бостон, помидоров черри, цукини и баклажанов-гриль с соусом на основе сыра Горганзолла).

В карте основных блюд из рыбы и морепродуктов особое место заняли Омар с соусом «Биск» и Запечённый омар с соусом «Арабьята».

Для приготовления этих блюд омар слегка приваривается в ароматном бульоне с луком-порей, морковью и сельдереем и запекается пару минут с добавлением соуса и сыра Пармезан. Подают омаров с рукколой и дополнительным соусом. Несмотря на схожесть приготовления, вкус у этих блюд из омара отличается кардинально. Секрет в различных соусах. «Биск» - это нежный сливочный соус на основе бульона из панциря самого омара, а «Арабьята» - острый итальянский соус из томатов.

В приготовлении новых закусок в «Икре» особое внимание уделили оригинальным соусам. К перечню стартеров добавлены Морепродукты-гриль со сливочно-шафрановым соусом, Мидии в белом вине и Мидии в шафрановом соусе.

Пережили инновацию и итальянские пасты, которыми давно прославилась «Икра». В сентябре здесь появились Тальятелли с креветками и вонгли и Спагетти с овощами-гриль и соусом "Арабьята".

Остро реагируя на актуальные тенденции и экспериментируя со вкусами, ресторан «Икра» всегда остаётся верен своим традициям. Этой осенью здесь, как и прежде представлен широчайший выбор устриц, лучшая икра, рыба и морепродукты. Уютная золотая «Икра» вновь принимает гостей в дружеской непринуждённой атмосфере, при мягком свете абажуров и с видом на милую улочку, затерянную в самом центре столицы. В «Икре» умеют жить со вкусом, со вкусом лучших морских деликатесов!