УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Восемь простых способов сбросить вес

924
Восемь простых способов сбросить вес

Осенняя депрессия сказалась на вашей фигуре? Не страшно! Существует восемь способов сбросить вес, которые не потребуют от вас никаких усилий.

Способ первый: позитивнее надо мыслить, позитивнее

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на жесткой диете, которая предписывает не делать то-то и то-то, сфокусируйтесь на том, что есть можно. Постепенно вы приобретете полезные привычки, а спустя некоторое время, будете пить и есть столько здоровой пищи, что на всякую гадость у вас просто не останется места.

Способ второй: яблоко всему голова

Чтобы снизить вес каждый день съедайте по яблоку. В яблоках содержится пектин, который замедляет процесс переваривания пищи и вы дольше не испытываете чувства голода.

Способ третий: просто добавь воды!

В день рекомендуется выпивать 8 стаканов воды по 250 г. И, что еще более важно, воду необходимо пить непосредственно перед едой. Такая предварительная заправка заполнит ваш желудок, вы почувствуете насыщение раньше и, следовательно, съедите меньше. В одном из экспериментов те участники, которые выпивали два стакана воды перед приемом пищи, сбросили около 2,5 кг.

Способ четвертый: льна много не бывает

Одним из самых простых способов сбросить вес является добавление льняного семени в овсяную кашу, которую вы едите на завтрак, или же в суп или салат. В льняном семени содержится много волокон, которые дают чувство насыщения и вы дольше не испытываете чувство голода.

Способ пятый: молоко молоку рознь

Коровье молоко обладает специальными свойствами, направленными на то, чтобы телята быстрее набирали вес. Так как организм взрослого человека не нуждается ни в жире, ни в лактозе, ни в гормонах роста, то лучше заменить его на молоко не животного происхождения: соевое, миндальное, конопляное или рисовое.

Способ шестой: подмены и не заметишь

Замените продукты животного происхождения на продуктырастительного происхождения. При этом вам совсем не нужно отказываться от любимых блюд. Гамбургер легко заменяется на его вегетарианскую версию, а вместо цыпленка тако приготовьте тако из черных бобов. Через некоторое время такая диета обязательно принесет свои результаты.

Способ седьмой: режим как двигатель процесса

Точно также как вы планируете свои повседневные дела, попробуйте начать планировать свои приемы пищи. Например, в 8 утра запланируйте овсянку с льняным семенем, а в 11 – яблоко и воду.

Способ восьмой: останови мгновенье!

Многие из нас, находясь во власти эмоций, начинают что-то жевать, бессознательно повинуясь инстинкту. Чтобы избавиться от этой пагубной привычки, давайте себе пятиминутный отдых посреди дня. Просто закройте глаза и мысленно анализируйте свое психическое и физическое состояние. Это отличный способ успокоится, который не позволит вам переесть.