УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весомая заявка на кофейное изобретение

501
Весомая заявка на кофейное изобретение

Рассказ кофейного профи

Немцы сделали весомую заявку на кофейное изобретение, но как всегда – в своем стиле.

У них же все - или через пиво, или через мясо. В данном случае - и через то, и через другое.

Некто Йохан Дрексел изобрел так называемые «энергетические сосиски» и утверждает, что они помогут немцам дольше оставаться на ногах во время знаменитого фестиваля пива Октоберфест, сообщает Блог о кофе.

Судя по всему, бодрят сосисочки не хуже чашки эспрессо...

Кофеиновая сосиска (или Koffein-Wurst по-немецки) вполне отвечает современным требованиям западных потребителей: в ней содержится всего 10% жира, зато есть витамины В1 и В6, а также кофеин и таурин, стимулирующие активность.

В продажу сосиски поступают непосредственно перед самим фестивалем пива, но изобретатель, его друзья и работники компании каждый раз «тестируют» около 5 000 сосисок.

На всякий случай скажу, что после большого количества образцов на каппинге (или по-простому говоря – на кофейной дегустации) чувствуешь себя нелегко, но думаю, что по сравнению с 5 тысячами слопанных сосисок – кофейная дегустация - это детский лепет.

Сам хозяин компании утверждает, что после употребления сосисок он чувствует себя намного бодрее. Он верит в свой продукт и уже вложил в его производство около полумиллиона евро.

Если на фестивале сосиски будут пользоваться популярностью, немецкий мужчина планирует открыть «энергетические сосисочные» на автозаправочных станциях, в ночных клубах и кинозалах по всей Германии, а также в Австрии и Швейцарии.

По сути, этим сообщением была открыта целая волна новостей на тему: «Любой продукт + кофеин = бодрящий продукт».

Как варианты таких инноваций могу предложить: «бодрящие вареники», «бодрящую селедочку» и «бодрящий борщ с кофеином».

Другие кофейные новости читайте на «Блоге о кофе»

Весомая заявка на кофейное изобретение