УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей

5,7 т.
Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей

Из свежевыжатых соков можно создавать настоящие произведения искусства!

Свежевыжатые соки — один из самых приятных способов насытить организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Для этого можно пойти в ресторан, а можно достать припавшую пылью соковыжималку и самостоятельно превратить плодово-овощной запас холодильника в чудодейственный нектар. Главное — делать это красиво, ведь фреши поднимают тонус даже своим видом.

1. «Богатырь»

Этот фреш готовится по типу смузи — все ингредиенты смешиваются, а не выкладываются слоями. Это имеет два преимущества: первое — напиток готовится очень быстро; второе — использование светлых соков с добавлением граната дает красивый оттенок.

На фото: фреш из ананаса, сельдерея, апельсина, винограда и граната, ресторан «Шапито».

2. «Витаминный дождь»

Мы привыкли к соку в жидком состоянии, но в «Беби баре» решили отойти от стереотипа и приготовили из фреша аппетитный десерт. Для этого бармен не стал процеживать жидкость, а просто выложил фруктовое пюре слоями при помощи барной ложки. Венчает композицию долька апельсина и клубничка, нанизанные на шпажку.

На фото: фреш из киви, банана, грейпфрута и апельсина, детское кафе «Беби бар».

3. Гармония вкуса и цвета

Этот коктейль поднимает настроение уже своим ярким видом. Состоит всего из двух, но достаточно дорогостоящих (как для фреша) ингредиентов — ананаса и граната в пропорции 150/150. Эти продукты обладают своеобразной кислинкой и делают напиток отличным источником бодрости.

На фото: ананасово-гранатовый фреш, фреш-бар Fresh Factory.

4. Секрет стройности

Диета — это не повод укрыться дома от соблазнов мира и отказываться от походов в ресторанные заведения! Просто замените привычный кремовый десерт чем-то легким. Например, разноцветным фрешем исключительно из натуральных ингредиентов. Вашему примеру последует не один посетитель!

На фото: фреш из апельсина и киви с добавлением грейпфрута, ресторан «Первак».

5. Заряди мозг

Несмотря на то, что бармены научились готовить всевозможные радужные смеси, однокомпонентные фреши все так же актуальны. Особенно хорошо их подавать в нескольких цветовых вариантах на домашней вечеринке, где напитки послужат еще и украшением стола.

На фото: сельдереевый, апельсиновый, гранатовый и манговый фреши, ресторан «Тампопо».

Справка

Интересно, что самым популярным в мире фрешем является обычный апельсиновый — он подается практически во всех ресторанах мира. Любят апельсиновый сок за его чудодейственные свойства: напиток помогает повысить тонус, снять усталость, хорошо утоляет жажду и считается одним из самых низкокалорийных.

Надежда Дронова

Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей
Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей
Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей
Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей
Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей
Топ-5 оригинальных подач фреш-коктейлей