УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский Велодень с высоты птичьего полета

2,0 т.
Харьковский Велодень с высоты птичьего полета

30.05.2016 16:31 Лилия Ангорская

Харьковский Велодень с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

В Интернете появилась аэросъемка 11-го харьковского Велодня, который собрал рекордное количество участников - 15 тысяч любителей велосипедного спорта.

Фото: Артем Гребенюк

На видео запечатлено построение 5 тысяч участников Велодня в фигуру наиболее узнаваемого символа Харькова – «Зеркальной струи».

Также с высоты птичьего полета можно увидеть, как колонна велосипедистов стартует с площади Свободы и едет по проспекту Науки.

Максимальная высота съемки составила 500 метров, благодаря чему можно в полной мере оценить масштабность и массовость спортивного мероприятия, рассказал «Дозору» автор видео Артем Гребенюк.

«Снимал около часа, как всегда, на квадрокоптер. Я получил огромное удовольствие и от праздника, и от своей работы», - добавил автор.

Напомним, что люди различных профессий и возрастов приехали на Велодень семьями, с детьми. . Непосредственно велопробег прошел по такому маршруту: площадь Свободы - проспект Науки - улица Отакара Яроша – улица Новгородская – улица Динамовская – улица Сумская – улица Ярослава Мудрого – улица Алчевских – улица Чернышевская – улица Скрыпника – улица Сумская – площадь Свободы.