УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучших выпускников школ Харьковщины прикрепят к чиновникам

1,2 т.
Лучших выпускников школ Харьковщины прикрепят к чиновникам

Лучшие выпускники школ Харьковщины будут закреплены за департаментами обладминистрации

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы ХОГА, об этом заявил глава ХОГА Игорь Райнин во во время праздника Последнего звонка в областной специализированной школе-интернате «Одаренность».

«Мы приняли решение, что лучшие выпускники школ Харьковской области будут прикреплены к департаментам Харьковской облгосадминистрации. Мы будем сопровождать их для того, чтобы через 4-5 лет, когда они окончат вузы, система государственного управления получила подготовленных молодых специалистов», - рассказал Райнин, отметив важность формирование личности с государственной позицией со школы.

В закончившемся учебном году ученики «Одаренности» завоевали 10 побед на всеукраинских олимпиадах и более чем 80 призовых мест - на областных. Также здесь учится ряд победителей всеукраинского этапа конкурса-защиты работ учеников-членов Малой академии наук Украины и многих интеллектуальных турниров.

В пресс-службе также уточнили, что торжества по случаю окончания учебного года прошли сегодня в 817 общеобразовательных учебных заведениях Харьковской области. Всего в регионе - 20448 выпускников 11-х классов и 19628 выпускников 9-х классов.

Напомним, в Харькове в последний раз школьный звонок в этом году для 6,5 тысячи 11-классников.

Фото: