УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове на площади будут рисовать детские ладони

1,0 т.
В Харькове на площади будут рисовать детские ладони

Флешмоб «Дети Харькова - за мир!» пройдет 1 июня, в День защиты детей, на площади Свободы

Как сообщает корреспондент по информации горсовета, об этом рассказала директор городского департамента культуры Светлана Бабицкая.

По ее словам, до начала флешмоба, в 12:00 на площади Свободы, на асфальтированной полосе, волонтеры предложат жителям и гостям города поддержать акцию «Мир в руках детей». Для этого надо будет оставить на асфальте контур своей ладони, обведенный мелом. Флешмоб начнется в 13:00. В нем примут участие около 2,5 тысячи детей.

В этот же день в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко пройдет отчетный концерт воспитанников школ эстетического воспитания. В программе – выступления симфонического оркестра, хоров, отдельных исполнителей в вокальном, танцевальном, театральном и других жанрах. По традиции, в фойе театра будет представлена выставка работ учащихся художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания. Начало–  в 17:00.

Светлана Бабицкая сообщила, что подготовка к акции ко Дню защиты детей уже началась. На площади перед оперным театром из картин детей выложена надпись «Дети Харькова - за мир!». Буквы из детских рисунков будут находиться там всю неделю. Они заламинированы, поэтому устойчивы к дождю.

Фото: