УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоградские полицейские подвели итоги

261
Кировоградские полицейские подвели итоги

17 мая в Главном управлении Национальной полиции в Кировоградской области состоялось расширенное совещание с участием руководства ведомства, отраслевых служб, отделов и отделений полиции.

В начале заседания начальники отдельных территориальных органов полиции получили благодарности за организацию работы по обеспечению публичной безопасности и порядка во время массовых мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, первомайских праздников, Дня памяти и примирения, 71-ой годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Продолжилась совещание подведением итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений Национальной полиции области.

В целом на протяжении 4 месяцев было зарегистрировано почти 44,6 тысяч заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях, в Единый реестр досудебных расследований внесено 7 800.

Почти 1360 человек изобличены в совершении преступлений. Возросло количество раскрытия таких видов уголовных преступлений как нанесение тяжких телесных повреждений - на 16,7% и ТТУ со смертью - на 100%.

Также было отмечено, что по сравнению с прошлым годом на территории области уменьшилось количество совершенных уголовных преступлений по фактам мошенничества - на 18% и хулиганств - на 30,8%.

Уделили внимание присутствующие во время совещания и рассмотрению вопросов, касающихся состояния соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, расследования уголовных преступлений, проведения профилактической работы.

В завершение заседания руководителям служб аппарата Главного управления и начальникам территориальных подразделений полиции области было поручено усилить некоторые меры, направленные на борьбу с преступностью и обеспечение правопорядка.