УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налоговики ликвидировали схему хищения бюджетных средств. ФОТОрепортаж

3,1 т.
Налоговики ликвидировали схему хищения бюджетных средств. ФОТОрепортаж

Налоговики ликвидировали схему хищения бюджетных средств. ФОТОрепортаж

Сотрудники налоговой милиции Межрегионального ГУ ГФС Центрального офиса по работе с крупными налогоплательщиками ликвидировали схему хищения государственных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отмечается: "В рамках расследования уголовного производства было установлено, что директор коммунального предприятия, являясь председателем комитета конкурсных торгов, используя служебное положение при проведении тендерных закупок способствовал положительному решению при определении победителя тендеров и распределению земельных участков, которые выдавались на подставных лиц.

При этом, вступив в преступный сговор с организаторами конвертационно ­ транзитной группы, злоумышленники создали ряд субъектов хозяйствования, которые выступая субподрядчиками по выполнению работ для компаний победителей тендерных закупок, осуществляли обналичивание бюджетных средств с использованием предприятий с признаками "фиктивности".Данной группой совершено хищение государственных средств на сумму более 100 миллионов гривен.

В результате проведенных восьми обысков в Киеве, Житомире и Киевской области было обнаружено и изъято более 11 миллионов гривен в национальной и иностранной валюте, 25 свидетельств о праве собственности на землю общей площадью более 4000 кв. м. выданных на подставных лиц, 34 банковских карточки, 9 печатей подконтрольных предприятий, оргтехника и первичная документация, а также изделия из золота.

На сегодняшний день следственные действия в уголовном производстве продолжаются, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении участников преступной группы".

Смотрите на "Цензор.НЕТ:

Смотрите на "Цензор.НЕТ: