УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе состоялся суд над больным на ВИЧ и гепатит "С" за изнасилование девушки

1,5 т.
В Одессе состоялся суд над больным на ВИЧ и гепатит 'С' за изнасилование девушки

В Одессе огласили приговор злоумышленнику, болеющему ВИЧ-инфекцией и гепатитом "С", за изнасилование 20 летней девушки. Суд приговорил его к одиннадцати годам лишения свободы.

Как сообщается, свою жертву злоумышленник увидел возле одного из многоэтажных домов Малиновского района. Одесситка в это время входила в подъезд дома. С целью ее ограбления он направился к дому и вместе с девушкой зашел в кабину лифта.

Уже в лифте он достал из кармана предмет, похожий на пистолет и приказал девушке передать ему ценные украшения, однако, обнаружив отсутствие украшений и денег, злоумышленник отобрал ее мобильный телефон, стоимостью шесть тысяч гривен.

"С угрозой применения пистолета, на площадке между верхними этажами дома вступил с ней в половые сношения естественным и неестественным способами, подвергая ее риску заражения имеющимися у него ВИЧ-инфекцией и гепатитом "С". После содеянного он с места происшествия скрылся, а потерпевшая обратилась к правоохранителям", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Одесской области.

В жилище злоумышленника обнаружен и изъят метамфетамин, весом 0,331 граммов и мобильный телефон потерпевшей.

По совокупности содеянного - повторное совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187 (разбой) ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.152 (изнасилование) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, приговором Малиновского районного суда. Одессы злоумышленнику было назначено наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.u