УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От безвыходи: почтальон украла у пенсионеров деньги ради спасения внука

3,3 т.
От безвыходи: почтальон украла у пенсионеров деньги ради спасения внука

Из-за нехватки денег на лечения внука, почтальон из Херсона воровала у пенсионерок.

Когда мальчик заболел, ни у его матери, ни у бабушки денег на покупку лекарств не нашлось – мизерных зарплат в обрез хватало только на еду и "коммуналку".

Не найдя другого выхода из положения, бабушка-почтальон присвоила часть наличности для выплаты пенсий. С тех 19851 гривны, которые она получила от начальника своего отделения связи, 1 294 гривны женщина положила себе в карман, и все потратила на лекарства. А подписи людей пожилого возраста в платежной ведомости просто подделала. Позже мать ребенка получила зарплату, и похищенные деньги почтальон вернула по принадлежности. Однако фальсифицированная ведомость никуда не делась, и стала доказательством преступления.

Собственно, его осуществление горожанка и не возражала – рассказала все, как есть. И суд так проникся ее бедственным положением, что в качестве наказания ограничился только штрафом в 850 гривен, что даже меньше, чем сумма причиненного и возмещенного вреда пенсионерам. Права работать почтальоном и дальше вора "почтальона" тоже не лишили.

Хотя это и наводит на определенные размышления. А ну, как в следующий раз почтальон снова возьмется латать дыры в семейном бюджете за счет присвоения стариковских пенсий и пособий одиноким матерям? Хотя бедняки нуждаются не меньше, а порой и больше, чем она сама.