УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин одобрил проекты соглашений с США для дополнительного выделения $25 млн помощи

828
Кабмин одобрил проекты соглашений с США для дополнительного выделения $25 млн помощи

Кабмин одобрил проекты соглашений с США для дополнительного выделения $25 млн помощи

Кабинет Министров одобрил проекты двух соглашений с правительством Соединенных Штатов Америки о дополнительном выделении более 25 млн долларов помощи.

Об этом говорится в распоряжениях №№383, 384 от 25 мая, информирует Т со ссылкой на

В частности Кабмин одобрил проект дополнительного соглашения №2 к соглашению о выполнении задачи в области развития между правительством Украины и правительством США для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан, которое было заключено 17 сентября 2014 года в Киеве.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что целью подписания соглашения является увеличение объемов международной технической помощи со стороны правительства США на сумму более 11 млн долларов, и таким образом общий объем средств для реализации проектов технической помощи в рамках соглашения составит около 29,7 млн долларов.

Читайте также:

Данные средства будут направлены на улучшение законодательства в соответствии с европейскими стандартами, совершенствование функций гражданского надзора и участия граждан в процессах управления, рост уровня подотчетности правительства гражданам и соблюдения норм верховенства права.

Также Кабмин одобрил проект допсоглашения №2 к соглашению о содействии устойчивому экономическому развитию на широкой общественной основе как средства обеспечения устойчивой демократии в Украине, которое было заключено 17 сентября 2014 года в Киеве.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что целью подписания соглашения является увеличение объемов технической помощи со стороны правительства США на сумму более 14 млн долларов, и таким образом общий объем средств для реализации проектов технической помощи в рамках соглашения составит около 40 млн долларов.

Данные средства будут направлены на повышение доступности инвестиций на нужды среднего класса, который сейчас формируется в Украине, а также для увеличения объемов сельскохозяйственного производства, повышения уровня энергетической безопасности Украины.