УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Программа «е-Місто» работает и расширяет спектр услуг для жителей Житомира

654
Программа «е-Місто» работает и расширяет спектр услуг для жителей Житомира

В Житомире продолжается перевод в электронную форму публичных услуг, которые предоставляются гражданам и бизнесу.

По словам первого заместителя городского головы Алексея Ясюнецкого, основная цель программы «е-Місто» - формирование эффективной системы муниципального управления, совершенствование процедур и расширения количества электронных сервисов для жителей города.

«Ежемесячно открываются несколько новых услуг с помощью электронного управления в рамках программы «е-Місто». Человек сейчас может дома с компьютера подать документы, потом прийти и получить необходимую справку», - отмечает чиновник.

Житомиряне уже могут получить на портале следующие услуги:

  • для многодетных семей: предоставление статуса многодетной семьи, внесение в банк данных; предоставление справки о пребывании в едином банке данных; вывод из единого банка данных; внесение изменений данных, постановка на очередь для получения путевки на оздоровление.
  • предоставление справок незанятому населению о наличии/отсутствии земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства.
  • выдача копий, выписок распоряжений городского головы, решений, принятых городским советом и исполнительным комитетом.
  • подача обращений к мэру.

Начальник Центра предоставления административных услуг Сюзанна Галецкая отмечает, что эти услуги активные и работают. Электронный документооборот способствует уменьшению очереди в самом центре и упростит процесс получения услуги.

В ближайшее время планируется перевести в электронный формат услуги в земельной сфере.