УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боестолкновение с ДРГ врага состоялось на Мариупольском направлении. Террористы применили "Град" по позициям ВСУ около Новотроицкого, - пресс-центр АТО

1,5 т.
Боестолкновение с ДРГ врага состоялось на Мариупольском направлении. Террористы применили 'Град' по позициям ВСУ около Новотроицкого, - пресс-центр АТО

Боестолкновение с ДРГ врага состоялось на Мариупольском направлении. Террористы применили "Град" по позициям ВСУ около Новотроицкого, - пресс-центр АТО

Пророссийские НВФ продолжают грубо нарушать режим прекращения огня. Ночью боевики применяли и тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями. Всего за минувшие сутки противник 40 раз открывал огонь по украинским подразделениям.

Об этом сообщает со ссылкой на АТО.

Согласно сообщению, наши укрепления южнее Авдеевки вчера вечером бандиты в очередной раз обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, а также минометов калибром 82 мм и 120 мм.

Вблизи Зайцево захватчики также били по опорным пунктам сил АТО из 82-мм минометов.

Кроме этого отмечается, что наши позиции в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз подвергались вражескому огню из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине пророссийские банды снова открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП по украинским воинам вблизи Станицы Луганской. На том же направлении из автоматических станковых гранатометов оккупанты били по укреплениям сил АТО вблизи Попасной.

Читайте также:

Горячее всего минувшей ночью было на Мариупольском направлении. Наши подразделения вблизи Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. По позициям ВС Украины в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". На том же участке линии разграничения российско-террористические бандформирования несколько раз били из минометов калибром 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по нашим укреплениям у поселка Николаевка.

Кроме этого, как сообщается, вчера вечером на Мариупольском направлении состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта враждебная ДРГ отступила.

Не прекратили боевики грубо нарушать режим "тишины" и после начала текущих суток. По состоянию на данный момент уже зафиксировано 14 обстрелов позиций ВС Украины вдоль всей линии разграничения сторон. В частности, вблизи Опытного и Авдеевки оккупанты применяли запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибром 122 мм.