УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекомендации по выбору офисного помещения

222
Рекомендации по выбору офисного помещения

Каждая крупная и успешная компания, имеющая большой штат сотрудников, ни дня не может обходиться без офиса. Казалось бы, в чём вопрос – аренда и продажа коммерческой недвижимости, в том числе и офисов, осуществляется многими агентствами недвижимости, необходимо лишь иметь достаточный капитал. Однако всё не так.

Помещения под офис сильно друг от друга отличаются. Для того чтобы успешно арендовать или купить офис, нужно выяснить, какие именно факторы представляют особую значимость для Вашей компании.

Офисы, предлагаемые в аренду или на продажу, классифицируются по ряду признаков.

Месторасположение офиса - один из главных факторов. Обратите внимание: продажа или аренда офисных помещений в центре города будет значительно выше. Впрочем, необходимо учитывать, насколько зависит работа компании от того, как быстро и легко смогут обнаружить офис клиенты. К этому фактору относится также развитость инфраструктуры и транспортная развязка вокруг.

Тип офиса - следующий фактор, на который следует обратить внимание.

В бизнес-центрах, где в соответствии с международным уровнем, имеются парковки, конференц-залы, инфраструктура, клининг и спецслужба охраны - как правило, располагаются элитные офисы. Имеет смысл арендовать или купить офис в данном центре, если компания добивается значимой роли в своём секторе услуг или производства, если есть предположения частого посещения данного офиса клиентами и партнёрами.

Помещения под офис второго типа обладают похожими характеристиками, также их можно купить или снять в офисных зданиях. Однако, в данном случае, расположение офиса, качество производимых отелочных работ уступают по качеству элитным офисам.

Офисы, расположенные на первом этаже жилого дома, в нежилых помещениях бывших управлений или институтов – относятся к третьему типу офисов. Это недорогой вариант, имеющий своё преимущество в том, что приобрести такой офис проще в центре города, где строительство бизнес-центра осуществляется не так быстро. Недостаток таких офисов - в отсутствии конференц-залов и спецпарковок.

Выбор типа офиса:

Чтобы определиться с выбором типа офиса для дальнейшей его покупки или аренды, нужно учесть количество сотрудников, род деятельности и оборот компании. Обратите внимание: при возведении новых офисов используется качественный материал, помещения более светлые и просторные. Новые здания соответствуют правилам пожарной безопасности. Современные офисные здания возводят у наиболее важных транспортных развязок. Усовершенствованная инфраструктура обеспечит наиболее комфортную деятельность компании.

Приобретение помещения под офис в недостроенном или не сданном в эксплуатацию строении, даст возможность сэкономить солидную сумму денег.

Выбирая помещение под офис, не стоит забывать о комфорте сотрудников компании. Рассматривая помещение, следует обращать внимание на эффективность его для размещения Вашего офиса, а также на его качество.