УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дубае построят самое высокое жилое здание в мире

339
В Дубае построят самое высокое жилое здание в мире

Дубай ожидает новый рекорд: в 2014 здесь будет построено 101-этажное жилое здание Dream Dubai Marina.

Новая 432-метровая башня, которая обещает стать самым высоким жилым зданием в мире, скоро появится в дубайском районе Dubai Marina. Об этом пишет IMEX Real Estate со ссылкой на издание Emirates 24|7.

Проект строительства небоскреба высотой в 101 этаж был запущен еще в 2006 году, однако вследствие кризиса проект был заморожен. Теперь проект получил новое имя: Dream Dubai Marina и будет завершен, по предварительным прогнозам, в 2014 году.

В здании, согласно заявлению застройщика компании Sheffield Holding Limited, разместится отель и апартаменты с гостиничным обслуживанием. Глава компании-застройщика Абуали Шрофф заявил журналистам, что все необходимое для проекта финансирование уже получено и завершить строительство удастся в четвертом квартале 2014 года.

Высота Dream Dubai Marina вместе с венцом на крыше здания будет составлять 432 метра, что делает его самым высоким жилым зданием в мире. Общая площадь всех внутренних помещений в башне будет составлять порядка 156 тысяч квадратных метров.

В башне планируется разместить 252 квартиры с одной спальней и 168 квартир с двумя спальнями. Помимо этого в здании будет 60 квартир с тремя спальнями и восемь двухуровневых квартир. На 101 этаже здания расположится ресторан. Управлять комплексом будет управляющая компания Hampshire Hotels Management совместно с Wyndham Hotel Group.

Глава Sheffield Holding Limited Шрофф также заметил, что сегодня инвесторы более чем готовы вкладывать средства в новые проекты, при этом они уже выплатили компании все задолженности, которые еще в 2010 году составляли не менее 60%.