УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым продолжит строить "доступное жилье"

480
Крым продолжит строить 'доступное жилье'

В 2013 г. в Крыму продолжится активная реализация программ по строительству доступного жилья. Об этом сообщил Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев на всеукраинском селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, передает building,

"В прошлом году Крым взял хороший темп по реализации социально-значимых программ по доступному жилью. В этом году работа в этом направлении продолжится, никаких проблем возникать не должно", — сказал Анатолий Могилев.

К настоящему времени Межведомственная комиссия Минрегионстроя Украины утвердила для участия в программе льготного ипотечного кредитования 344 квартиры в 14 объектах в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Красноперекопске и Сакском районе. Кроме того, в текущем году по программе планируется заключить 230 договоров.

Еще 35 договоров предполагается заключить по программе "Доступное жилье". "Мы нашли возможность, чтобы увеличить бюджетную поддержку крымчан, и за счет средств республиканского бюджета выполняем эту программу по формуле 50% на 50%", — сообщил глава исполнительной власти Крыма.

Как сообщал "Обозреватель", в Крыму возобновлена работа программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.