УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США за $900 выставлен на продажу заложенный за долги дом

330
В США за $900 выставлен на продажу заложенный за долги дом

В Детройте за $900 выставлен на продажу заложенный за долги дом с четырьмя спальнями, двумя ванными комнатами, имеющий площадь 297 кв.м.

Дом был построен в 1905 году, нуждается в ремонте, но не в капитальном – он пригоден для жилья. Домом владеет Bank of Americа, т.к. он был изъят у владельца за ипотечные долги.

В стране, где спрос на аренду недвижимости сейчас очень высок, нередко выгоднее купить заложенный дом, чем арендовать жилье. Исследование портала Zillow.com показало, что для семьи, намеревающейся снимать жилье в ближайшие 3 года, покупка недвижимости является более выгодным финансовым решением.

В 75% случаях менее, чем за 3 года покупатели недорогой недвижимости в США окупают свои расходы на покупку дома по сравнению с арендными платежами. Но в некоторых районах, где цены на жилье резко упали за период экономического спада, период окупаемости занимает еще меньше времени.

В Детройте покупатели недорогого жилья могут окупить расходы на покупку дома, по сравнению с затратами на аренду, всего за 19 месяцев.

В Детройте на рынке выставлена масса заложенных по ипотеке домов по доступным ценам, хотя этот город – не лидер с точки зрения доступности жилья. Тампа во Флориде и Форт-Лодердейл в Майами считаются наиболее доступными городами для покупателей домов. В этих городах покупателям недвижимости понадобиться всего 18 месяцев, чтобы выйти на уровень безубыточности по сравнению с арендой жилья.

А в Сан-Хосе, где цены на жилье одни из самых высоких в США, покупателям понадобится 8,3 года, чтобы выиграть на покупке недвижимости по сравнению со стоимостью аренды.

"Почти по всей стране исторически низкий уровень цен на жилье делает покупку дома выгоднее аренды, стоимость которой выросла на 5% по сравнению с прошлым годом", говорит Стэн Хэмфрис, главный экономист Zillow.

"Это наше первое сравнительное исследование стоимости покупки жилья и аренды, которое должно интуитивно показать покупателям, что им более выгодно – покупать или арендовать", добавил специалист.