УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Доступное жилье" хотят сократить

336
'Доступное жилье' хотят сократить

Госинвестпроект предлагает сократить два национальных проекта - "Доступное жилье" и "Дунайский коридор". Об этом заявил глава ведомства Владислав Каськив в интервью "Украинской правде".

"Я могу сказать, что сегодня мы предлагаем сократить два нацпроекта. Это -" Доступное жилье "и" Дунайский коридор", - сказал Каськив.

На вопрос, почему возникла такая инициатива, чиновник ответил: "Потому что это жизнь. Мы смотрим на несколько параметров: целесообразно-нецелесообразно, реально-нереально, эффективно-неэффективно".

"Используя ключевой императив привлечения частных средств, мы не можем эти два проекта реализовать. Во-вторых, вопрос доступного жилья поднялся на другой уровень - государственной программы, курируемой вице-премьером Вилкулом. Проект получил расширение и модернизацию", - сказал он .

Напомним, вице-премьер министр Украины Александр Вилкул заявил, что правительство намерено построить 30-50 тыс. квартир для украинских граждан, участвующих в программе "Доступное жилье". Для реализации этой программы в госбюджете заложено 300 млн грн.