УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мощности строительных организаций позволяют удвоить объемы строительства

252
Мощности строительных организаций позволяют удвоить объемы строительства

Мощности строительных организаций Украины позволяют удвоить объемы строительства. Об этом сообщил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко, пишет УНИАН.

По словам заместителя министра, существующие на сегодняшний день мощности строительных организаций позволяют вдвое увеличить объемы строительных работ при условии привлечения кредитных и частных средств на строительство объектов промышленности и транспорта.

"В этом направлении необходимо сосредоточить усилия центральных и местных органов исполнительной власти", - цитирует пресс-служба Минрегиона Исаенко.

Он также отметил, что снижение объемов строительства в Украине в текущем году в первую очередь связано с падением объемов выполненных работ в сфере возведения инженерных сооружений и нежилых объектов – на 21% и 19% соответственно.

Вместе с тем Исаенко убежден, что увеличение объемов жилищного строительства за 9 месяцев 2013 года на более чем 7% стало возможным благодаря государственным программам обеспечения украинцев доступным жильем и проведению мер по дерегуляции строительной деятельности.