УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будва переживает строительный бум

252
Будва переживает  строительный бум

За 10 месяцев 2013 г. Секретариат по урбанизму муниципалитета Будвы выдал 98 разрешений на строительство различных объектов недвижимости. В свою очередь, в октябре было выдано 20 соответствующих документов. В секретариате отмечают, что одна треть разрешений предназначена для строительства инфраструктурных объектов, по остальным документам предусматривается строительство офисно-жилых комплексов и двух отелей. Об этом сообщает BalkanPro.ru.

За 10 месяцев в Будве было выдано также 46 разрешений на эксплуатацию различных зданий, в стадии рассмотрения находятся еще 30 подобных документов.

Большое количество выданных разрешений показывает, что Будва вновь испытывает строительный бум. Более того, в Секретариат по урбанизму муниципалитета Будвы поступил еще 61 запрос на выдачу разрешений на строительство и 31 запрос на выдачу разрешений на эксплуатацию.

Спрос на недвижимость в Черногории, который аккумулируется во многом в Будве, сохраняется на высоком уровне. Все больше покупателей, которые выбирают квартиры в Будве, интересуются современными жилыми комплексами с необходимой инфраструктурой и парковочными местами.