УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем выгодна покупка недвижимости в Испании

312
Чем выгодна покупка недвижимости в Испании

Сегодня Испания уверенно держится в тройке наиболее привлекательных стран для инвесторов, специализирующихся на недвижимости. Кому бы не хотелось владеть лакомым кусочком на берегу моря.

Традиционно покупка недвижимости в Испании ассоциируется с роскошью. Но в действительности, стоимость квартир и домов зачастую оказывается ниже, чем в мегаполисах стран СНГ. А выгода инвестиций проявляется в доходе от аренды недвижимости в Испании и возможности получения годовой шенгенской мультивизы.

Возможность оформления визы на год для владельца и его семьи является одним из факторов популярности недвижимости в Испании. Но более интересна покупка жилья именно здесь демократичными условиями кредитования. Возможность досрочного погашения без применения каких-либо санкций, низкий годовой процент и сроки выплаты долга до 25-30 лет — таковы условия выдачи ипотеки.

Привлекательна недвижимость Испании и потому, что здесь развиты курорты, на которых можно приобрести недорогое жилье, относительно недорогое в рамках европейского уровня цен. Кроме того, в этой стране можно выбрать район на любой вкус: здесь и средиземноморское побережье, и берег Атлантического океана, и горнолыжные курорты.

Стоимость жилья в Испании до кризиса постоянно росла, что было вызвано растущим спросом и развитием инфраструктуры курортов, строительством новых оборудованных и комфортабельных комплексов. И нынешний спад цен вызван лишь общим экономическим упадком. И теперь покупка недвижимости в этой стране стала еще более выгодной, так как вскоре прогнозируется новый подъем и активизация рынка. Учитывая, что аренда недвижимости в Испании — один из достаточно экономных и наиболее комфортабельных способов проживания на курорте, покупка квартиры или дома в этой стране окупается достаточно быстро.

Не в последнюю очередь на популярность недвижимости в Испании влияет и отношение испанцев к иностранцам. Из всех европейских народов испанцы — один из самых дружелюбных по отношению к жителям стран СНГ.

Покупка недвижимости в Испании дает возможность приезжать сюда в любое время года. Любое жилье невдалеке от курортов окажется идеальным местом для отдыха. Хотя существует определенная "мода" на приобретение квартиры в том или ином районе, в самой стране относятся к таким регионам иначе.

Зачастую покупка оказывается дороже, чем хотелось бы, из-за желания жить на самом берегу моря. Следует знать, что на первой линии дома и апартаменты обходятся чуть ли не 40% дороже второй линии. А расстояние между линиями редко составляет более 300 метров.

Часто при выборе недвижимости, покупатели стремятся приобрести огромные по площади апартаменты или виллы с не меньшими земельными участками. Но в действительности такой простор нужен для постоянного проживания, а не для периодического отдыха. И на аренде недвижимости в Испании больше не заработаешь, ведь стоимость услуги почти идентична цене аренды квартиры или дома меньшей площади.

При покупке недвижимости в кредит оптимально оформлять ипотеку на максимальный срок — лучше вернуть долг досрочно.

Важно также понимать, что без посредников купить недвижимость за границей практически нереально, если Вы не владеете испанским языком и не являетесь специалистом в местном законодательстве.