УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На черноморском курорте состоится масштабная выставка мебели

447
На черноморском курорте состоится масштабная выставка мебели

В середине апреля в курортном городе Сочи состоится тридцать первая по счету специализированная выставка под названием "Мебель & Интерьер. Деревообработка-2013". Точные даты проведения выставки уже известны — это период с одиннадцатого по четырнадцатое апреля. Предполагается, что данное мероприятие станет площадкой, которая соберет воедино огромную команду именитых дизайнеров, а также крупнейших отечественных и зарубежных производителей мебели и деревообрабатывающих компаний.

На сегодняшний день сочинская выставка является ведущим профессиональным мероприятием Южного федерального округа. Известно, что участниками выставки нынешнего года станут более ста компаний, причем большая часть из них — это компании-"иностранцы". Зарегистрироваться в качестве участников мероприятия уже успели производители мебели и деревообрабатывающие компании из соседки-Беларуси, из Украины, а также из Германии, Словакии и Турции. Итальянские мебельщики и дизайнеры тоже не собираются пропускать столь масштабного мероприятия, а потому прошли регистрацию одними из первых.

Стать гостем такой выставки — большая честь. "Мебель & Интерьер. Деревообработка-2013" — событие достаточно масштабное. Некоторые удивляются тому, что местом проведения выставки был избран именно черноморский курорт. Демонстрировать диваны в Москве и прочую мебельную продукцию куда удобнее и привычнее. Однако ведущие мебельщики страны говорят, что выбор города достаточно предсказуем — мебельный рынок этого курортного мегаполиса активно развивается, демонстрируя нарастающую положительную динамику. За последние два года сочинский рынок мебели в среднем вырос на пятнадцать процентов. Такая активность напрямую связана с тем, что в городе было введено в эксплуатацию много новых жилых помещений в связи с подготовкой к зимней Олимпиаде. Повышение уровня жизни сочинцев тоже сыграло свою роль.

Отметим, что в рамках апрельской выставки "Мебель & Интерьер. Деревообработка-2013", которая займет несколько павильонов у Морпорта в городе Сочи, состоится смотр элементов мебели. Этот смотр по своей сути будет отборочным туром масштабного всероссийского конкурса, по итогам которого победители будут награждены премией "Российская Кабриоль". Это национальная премия, обладателями которой становятся мебельные компании, сделавшие большой вклад в развитие области дизайна мебели в Российской Федерации.