УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рынок онлайн-торговли показывает стабильный рост

1,2 т.
Рынок онлайн-торговли показывает стабильный рост

Мировой рынок онлайн-торговли развивается очень стремительными темпами. Не стала исключением и Украина. Буквально каждый день появляются новые интернет-магазины самых разнообразных тематик. Некоторые из них очень быстро прекращают свою работу, другие вырастают в компании с известным именем. Как бы там ни было, но одно можно сказать с уверенностью: за интернет-коммерцией будущее! Почему же пользователи отдают предпочтение виртуальным торговым площадкам, отказываясь от привычных и проверенных мест для шопинга в реальной жизни?

Онлайн-магазины: секреты популярности

Причины популярности виртуальных бутиков просты и понятны. Прежде всего, это ассортимент. Виртуальное пространство позволяет разместить в рамках одной площадки такое количество товаров, которое не способен представить своим клиентам ни один крупнейший реальный гипермаркет.

Второй важный фактор – это стоимость товаров. Владельцы виртуальных площадок избавлены от необходимости нанимать много рабочего персонала, арендовать дорогостоящие отделы в крупных торговых центрах, платить большие счета за коммунальные услуги и т.д. В обычных магазинах, равно как и в виртуальных, все эти издержки вкладываются в стоимость товаров. Однако владельцы интернет-магазинов несут меньшие расходы, что позволяет им снижать и стоимость предлагаемой продукции.

Третий момент, благодаря которому интернет-магазины стали так популярны, это удобство их использования. Человеку, решившему купить одежду, мебель, электронику и любые другие товары не нужно тратить часы, а то и целые дни на поиски подходящей модели в многочисленных реальных магазинах. Достаточно зайти на специализированный сайт, указать критерии для поиска и выбрать самый оптимальный вариант из предложенного ассортимента. Заказ оформляется в считанные минуты и быстро доставляется в указанное место.

Помимо этого, высокая конкуренция на рынке заставляет владельцев торговых площадок создавать все более благоприятные для клиента условия, делая шопинг еще удобнее и выгоднее. Создаются новые маркетинговые инструменты, среди которых особую популярность обрели промокоды.

Промокоды на рынке онлайн-коммерции

Известно, что чем больше клиентов у магазина, будь он реальным или виртуальным, тем больше выручка. Для привлечения большего числа клиентов нужно предлагать что-то такое, чего нет у других. И если ранее можно было заинтересовать покупателя какими-то уникальными товарами, то на сегодняшний день практически все ниши заполнены, и любителя шопинга вряд ли можно чем-то удивить. Отсюда было сделано логичное заключение: не получается привлечь уникальным товаром, нужно привлекать низкими ценами.

И это еще одно весомое преимущество интернет-магазинов перед обычными. Если в простых магазинах распродажи, акции и скидки, как правило, можно увидеть только в период праздников, то в интернете они есть всегда.

Для участия в подобных акциях в большинстве случаев нужны промокоды. Обычно их распространением занимаются сами интернет-магазины, но каждый день видеть на своем почтовом ящике десятки рекламных писем захочется далеко не каждому человеку. Поэтому куда удобнее пользоваться услугами специализированных сервисов, таких как Промокодабра Украина. Все промокоды, представленные на сайте, абсолютно бесплатны и доступны любому желающему. Человек может выбрать интересующий его онлайн-магазин или категорию товаров, подобрать самый выгодный промокод и использовать его при оформлении заказа, введя скопированную комбинацию в одноименное поле на сайте онлайн-магазина. В зависимости от условий выбранной акции, промокод снизит итоговую стоимость заказа, позволит сэкономить на доставке, добавит к основному заказу приятное дополнение и т.д. Информация об этом обязательно приводится в описании каждого промокода, представленного на сайте Промокодабра Украина.

Таким образом, учитывая все преимущества онлайн-магазинов, можно с уверенностью заявить, что рынок интернет-коммерции и дальше будет расширяться так же активно и со временем может практически полностью вытеснить рынок реальный. Удачных вам покупок!