УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Распространенные ошибки начинающего вейпера

1,8 т.
Распространенные ошибки начинающего вейпера

Вместе с распространением, особенно среди молодежи и людей средних лет, такого увлечения, как вейп, вокруг "парения" параллельно распространяется множество мифов. Подобные заблуждения порой становятся причиной того, что человек бросает вейп и вновь возвращается к более пагубному табаку, разочаровавшись в модном течении.

Первая распространенная ошибка касательно парения заключается в том, что новички, которые решили попробовать вейп, уверены в его абсолютной безопасности для здоровья. За редким исключением, если только вы не курите "нулевую" жидкость без никотина, парение остается пусть и менее вредной, чем курение, но все же вредной привычкой. В паре нет смол и десятка других вредных веществ, но в нем все же остается главный "виновник" зависимости – никотин. Кроме того, длительное влияние на человеческий организм пара, который заменяет в электронных сигаретах табачный дым, пока не изучено досконально. 

Вторая ошибка заключается в том, что парение – это доступно в финансовом отношении. Во-первых, экономия становится заметной только на дистанции. Действительно, на парение можно тратить меньше, чем на табак. С другой стороны, первоначальные затраты на покупку подходящего девайса и жидкости могут быть намного выше ваших ежедневных трат на сигареты. К тому же, стоит учитывать, что вы можете не с первого раза купить то, что вам подойдет идеально, и то, что действительно хорошие продукты стоят не копейки. Это значит, что решившись на парение, нужно будет потратиться.

Третья ошибка – это желание купить максимально дешевое оборудование и жидкости и получать удовольствие от нового увлечения. К сожалению, производство е-сигарет и жидкостей никем не регулируется, а это значит, что на рынке кроме низкокачественного товара встречается большое количество подделок. От плохих и дешевых продуктов парение может показаться не просто невкусным, но и противным. Покупать все необходимое, особенно новичку, следует в проверенных магазинах, не стесняясь обращаться за консультационной помощью к более опытным товарищам.

Наконец, переход на пар не означает, что вы с легкостью сможете бросить курить. В-первых, к парению и ощущениям пара нужно привыкнуть. Вначале вы можете не чувствовать накуренности, свойственной табаку, и автоматически потреблять больше никотина. Также следует понимать, что отказаться от вредной привычки с помощью вейпа можно только постепенно снижая дозу никотина в жидкости, а после парить только изредка жидкостями без никотина. Вместе с тем, парение остается такой же зависимостью, как и табак, и потребуется сила воли, чтобы отказаться от вейпа насовсем, если вы поставили перед собой такую цель.