УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы стали чаще посещать китайские интернет магазины

1,0 т.
Украинцы стали чаще посещать китайские интернет магазины
Украинцы стали чаще посещать китайские интернет магазины

Высокие темпы инфляции и безудержный рост цен на товары широкого потребления подталкивает украинцев на переход с реального на виртуальный шопинг. В сети сегодня можно купить всё необходимое по гораздо более приемлемым ценам, особенно, если речь идёт об иностранных интернет магазинах. Самую демократичную ценовую политику сегодня ведут китайские сайты, где товары предлагаются в огромном ассортименте и по смешным ценам.

Самые популярные магазины

В первую очередь, китайские интернет магазины привлекают отечественного покупателя возможностью приобретения широкого спектра товаров по самым привлекательным ценам. Всем известно, что китайцы умеют производить неплохую продукцию с минимальными затратами, что и лежит в основе конкурентоспособного ценообразования. Поэтому и ценники на китайских сайтах гораздо меньше "кусаются", чем в обычных магазинах, которые торгуют той же продукцией, только импортированной из-за рубежа. Что касается рейтинга популярности китайских сайтов, то здесь всё очень просто и логично: самый большой интерес у покупателей вызывают крупные дисконтные гипермаркеты, где предлагают сотни тысяч товарных наименований с регулярно обновляющимися скидками. Частое проведение акций и распродаж – главный инструмент интернет магазинов Поднебесной в борьбе за массового покупателя, в том числе, украинского.

Наиболее востребованные товары

Каждый свой интернет магазин Китай старается сделать максимально конкурентоспособным, чтобы обеспечить канал сбыта продукции и избежать кризиса перепроизводства. В этих целях владельцы крупнейших торговых площадок Поднебесной очень тщательно формируют ассортиментную политику, продумывая, какие категории продукции пользуются наибольшим спросом, а какие наименования не будут востребованы. Как показывает опыт, отечественные покупатели интересуются, в основном, несколькими товарными категориями, это одежда, обувь и аксессуары, бытовая техника и электроника, косметика и парфюмерия, домашний текстиль и прочие товары для быта. Именно данным товарным категориям и уделяется основное внимание в китайских онлайн гипермаркетах. Покупатели всегда выбирают площадки, которые в состоянии предложить им самые востребованные качественные товары по выгодной цене, да ещё и с дополнительной скидкой.