УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советы для начинающих бодибилдеров

1,7 т.
Советы для начинающих бодибилдеров

В последнее время спорт, а в частности бодибилдинг, стал широко популярен, среди простых людей, новичков, которые не занимаются эти видом спорта профессионально. И у новичков часто возникает много вопросов, как правильно начать, какие программы тренировок применять, как правильно питаться и какие спортивные добавки применять в своих тренировках. Зачастую основной спортивной добавкой являться протеин, креатин и гейнеры. В этой статье мы постараемся дать ответы на все эти вопросы.

И так вы решили заняться бодибилдингом, и усовершенствовать свое тело. Первое что вам необходимо сделать, это составить для себя правильный режим тренировок, отдыха и питания.

Тренировки

Что касается тренировок, то тут ответ простой, вам надо скомбинировать свои тренировки так, что бы вы смогли комплексно прокачивать свои мышцы, что бы все группы мышц работали на тренировке, это очень важно, что бы в будущем не было мышечного дисбаланса и непропорциональность мышц.  Затем запишитесь в ближайший спортзал, если у вас нет средств и на спортзал, это тоже не беда, вполне прилично можно набрать мышечную массу на начальном уровне и на ближайшей спортплощадке во дворе – это бесплатно. Ну и конечно же желание и отсутствие лени, это один из самых важных факторов. Несомненно, что спортсмены мирового уровня – профессионалы, могут купить данабол, но напомним что применение данабола оправдано лишь для профессионального спорта. Ниже расскажем питание, это очень важный  фактор для набора мышечной массы, питание особо важное  в бодибилдинге, ниже рассмотрим подробнее:

Питание

Очень важным фактором в наборе мышечной массы, является питание. Придерживайтесь базовых правил по питанию, и ваши мышцы будут расти очень эффективно. Старайтесь разбивать приемы пищи на 4-5 раза в день, в первой половине дня употреблять , больше углеводов, для того что бы была энергия, во второй половине дня, лучше делать акцент на белковую пищу. Так же межу приемами пищи, будет эффективным употреблять спортивные добавки. Одними из самых известных спортивных добавок,  является сывороточный протеин, креатины и гейнеры, это основные и всем известные спортивные добавки.  Так же стоит упомянуть, что в профессиональном спорте, очень часто используют допинг, например стромбафорт, его применяю в разных видах спорта, он уже давно зарекомендовал себя как очень эффективное средств,  купить стромбафорт можно для увеличения силовых показателей, мощи и выносливости, что в свою очередь дает прирост мышечной массы. Но применение различного вида допинга таких как "стромба" распространено среди профессионалов и не оправдано для новичков.

Так же следует помнить, что вы должны употреблять нужное количество белка. Именно нужное! Видь если вы будите употреблять мало белка, вашим мышцам, будет его не хватать, если будите употреблять слишком много белка, он просто не усвояться вашим организмом. Правильно рассчитать нужное количество белка, очень просто. Берете ваш вес вашего тела и рассчитываете, что на 1 кг. вашей массы, необходимо 2 - 2,5 г. белка. Что бы повысить эффективность своих тренировок, профессиональные атлеты, зачастую применяют туринабол купитькоторый можно, практически в любой стране мира,егошироко применяется в различных видах спорта, как в тяжелой атлетике, так и в легкой атлетике.  Туринабол способствует, более быстрому восстановлению мышц, и усвоению белка. Его применяют в профессиональном спорте еще с 1972 года, он стал широко известен благодаря, олимпиаде в Германии. Но данную спортивную добавку применяют в основном профессионалы, которым надо большие достижения в спорте.

Отдых и восстановление

Немаловажным фактором является, отдых и восстановление. Почему так? Вы спросите. Потому что при тяжелых тренировках, ваши мышечные ткани разрушаются и им надо время на восстановления. Именно в это время восстановления, ваши мышцы начинают расти.

Всем удачных тренировок!