УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как создать свой сайт

888
Как создать свой сайт

Если раньше для создания сайта человеку требовались углубленные знания одного или же нескольких языков программирования, специализированные знания и обучение в ВУЗе на соответствующем факультете, то сегодня все стало гораздо проще. Дело в том, что для современных людей открыты все возможности в плане создания собственных web-ресурсов за счет того, что существуют программы, с помощью которых можно в течение всего нескольких часов создать полноценную электронную страничку.

Чтобы создать свой сайт, о чем много полезной информации можно почерпнуть тут, следует, прежде всего, определиться с тем, для каких целей создается web-страничка. Ведь сегодня существуют различные типы сайтов, из которых выделяют обычные информационные ресурсы, посадочные страницы (landing page), персональные сайты для рекламы своих услуг (стилисты, фотографы, парикмахеры, дизайнеры), Интернет-магазины и так далее. Каждый из них имеет свои особенности не только в плане выбора подходящего шаблона, но и методов будущего продвижения, поскольку даже самый оригинальный и красивый сайт будет бесполезным, если он не будет захватываться поисковыми машинами.

Между прочим, следует учитывать, что процесс создания современного сайта - это процесс не только технический, но и творческий, поскольку помимо хороших знаний последовательности предпринимаемых действий здесь важно обладать еще и хорошим художественным вкусом. К счастью современные технологии визуализации открывают безграничные возможности в плане воплощения в жизнь самых смелых решений, о чем могут свидетельствовать практические примеры лучших и оригинальных web-сайтов. Более того, помимо стандартных шаблонов, которые идут в пакете бесплатных приложение ко многим таким программам, их еще можно и дополнительно скачать из сети.

Сегодня современный конструктор сайтов бесплатно вполне возможно загрузить, причем эта статья сможет оказать в этом деле эффективную помощь. Дело в том, что помимо платных программ в Интернете здесь можно свободно скачать и вполне бесплатные CMS (WCMS) комплексы, с помощью которых можно не только создавать электронные странники, но и эффективно управлять их содержимым. Самыми популярными и востребованными конструкторами на сегодняшний день являются Nethouse, Setup, Weebly, Zoho Sites, Wix, Jimdo и UMI. Благодаря удобному интерфейсу, широким функциональным возможностям, встроенным шаблонам и возможности использовать движки, моды и скрипты создаваемый ресурс может стать живым, уникальными очень привлекательным.

Не секрет, что сегодня пользователи являются весьма требовательными в плане оформления и предпочитают посещать только те ресурсы, которые являются не только интересными и полезными, но и красиво оформленными. Таким образом, внешнему оформлению сайта следует уделить значительное внимание, поскольку это позволит значительно увеличить шансы на успешную раскрутку ресурса и его хорошую монетизацию.

Как создать свой сайт