УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Онлайн доски объявлений заменят объявления в печати

1,3 т.
Онлайн доски объявлений заменят объявления в печати

Еще десять-пятнадцать лет назад частные объявления можно было найти только в тематической прессе и на специальных стендах, остановках общественного транспорта, фонарных столбах. Это в большинстве случаев были клочки бумаги с нечетким подчерком или шрифтом, напечатанном на дешевом принтере – они стирались, рвались, промокали. Нередко объявления и сейчас встречаются взору с оторванными контактами.

Было большой удачей, если вам случайно на глаза попадалось целое объявление той тематики, в которой вы заинтересованы.

У бумажных объявлений, печатных или рукописных, были и более явные недостатки. Они быстро теряли свою актуальность, и потенциально заинтересованный человек, читающий предложенный текст, попросту не знал, доступен ли еще товар или услуга в объявлении. Возможно, то объявление, которое вас заинтересовало, висит на стенде уже несколько месяцев и предложенная тема уже давно неактуальна.

Охват аудитории у бумажных объявлений, как и возможность донести свой посыл до целевой аудитории, также были минимальны. Себестоимость бумажных объявлений, хоть и была небольшой, но затраченный труд на их производство мог исчисляться часами кропотливого труда. А ведь их нужно было еще и расклеить в тех местах, где люди могли их увидеть.

Понятно, почему на фоне бумажных посланий онлайн объявления были восприняты, как оптимальная альтернатива. Подать частные объявления через Интернет и сегодня можно удобнее, быстрее и что немаловажно – гораздо эффективнее.

Большинство современных онлайн досок объявлений, как UkrGo, остаются бесплатными, как для тех, кто предлагает товар или услугу, так и для тех, кто является представителем заинтересованной аудитории. Платными являются только дополнительные функции, как, к примеру, возврат объявления на первую страницу поиска или закрепление объявления на видном месте.

Возможность географического таргетинга – еще одно преимущество тематических сайтов. Вы можете подать или искать предложения, актуальные в конкретном городе или даже районе. Просто определите область поиска. Укажите нужный вам город, например, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса – и вы получите доступ к тем частным объявлениям, которые даны жителями именно этого города.

Явное преимущество тематических ресурсов перед стендами и печатной прессой – это наличие разделов по тематикам. Частные объявления, продажа товаров и услуг, работа, недвижимость, авто, продовольственные товары и другие категории сузят область поиска и позволят просматривать только те предложения, которые вам нужны сейчас.