УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выбор Болгарии на «Евровидение – 2011»

Выбор Болгарии на «Евровидение – 2011»

Болгария определилась с выбором финалиста на конкурс «Евровидение 2011». На конкурсе, который пройдет в Дюссельдорфе, эту страну будет представлять певица Поли Генова с песней «На инат» («Вопреки»).

Наверное, впервые за последние несколько лет Болгария обошлась без скандалов в финале отборочного тура на конкурс «Евровидение». В финальном концерте выступили 19 исполнителей. Жюри и зрители синхронно присудили первое место певице Поли Геновой.

По мнению жюри, тройка лидеров выглядела так:

1. Поли Генова - "На инат"

2. Jerihon - "Smile"

3. Мона - "Teen Life"

Публика же распределила места лидеров так:

1. Поли Генова - "На инат"

2. Милена Славова - "Fire in my hair"

3. Jackob - "Wicked way to love"

Поли Генова родилась 10 февраля 1987 года в г.София (Болгария). В 1995 году она стала участницей детской вокальной группы «Бон-Бон». Закончила Национальное музыкальное училище по классу кларнет. В настоящее время работает ведущей ТВ-шоу «На инат». Поли Генова четыре раза участвовала в отборочных турах на конкурс «Евровидение».

В 2005 и 2006 годах – в составе группы «Мелъди», в 2009 – индивидуально с балладой «One Lifetime is not Enough». Эта девушка имеет опыт участия в конкурсах. Ее невероятное поведение на сцене излучает энергию, которая завораживает с первого взгляда.