УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В развале КПУ эксперт разглядел интерес олигархов

12,1 т.
В развале КПУ эксперт разглядел интерес олигархов

Олигархи хотят развалить КПУ, чтобы создать подконтрольную политсилу. Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на политолога Андрея Золотарева.

Читайте: Батальоны "Донбасс" и "Киев-1" взяли в кольцо Раду

"Обратите внимание на то, что сегодня ни одна политическая партия не поднимает социальные вопросы. Из тех партий, которые сегодня во власти, на фоне войны на Донбассе — все молчат. Все молчат о повышенных коммунальных тарифах, и теперь средний киевлянин будет платить почти половину зарплаты за обслуживание стандартной трехкомнатной квартиры. И так как это замалчивается, то ниша для левых сил будет только расти. А свою контролируемую "левую" партию сам Сергей Курченко попробует создать уже этой осенью", - уточнил он.

Читайте: Журналиста-добровольца батальона "Айдар" восемь суток держали без еды в карцере

При этом политолог рассказал, что именно это и послужило началом войны против КПУ.

"И именно этим сегодня объясняется война против Компартии, потому что мы уже увидели, что обвинения в ее адрес несостоятельные, и так как все поняли, что через суд запретить партию не выйдет, то "специалисты" пошли по другому сценарию — стали пытаться развалить Коммунистическую партию изнутри с помощью слабых звеньев. В данном случае слабым звеном оказался сам Александр Голуб и его коллеги", - резюмировал он.

Читайте: Около Луганского аэропорта на мине подорвались два человека

Как сообщает издание, сегодня в Верховной Раде Украине создана новая фракция "За мир и стабильность". Под столь добродушной политической вывеской решили объединиться люди из команды олигарха-беглеца Сергея Курченко. В частности, это депутаты Виталий Грушевский и Евгений Балицкий. Кроме того, в состав группы вошел бывший представитель Компартии в парламенте Александ Присяжнюк. В ближайшее время, основавшийся клуб перебежчиков планирует оформиться в новый политический проект для участия в выборах.